Campeonato Mineiro Módulo II 2019
Final
|
||||||||
Jogo de ida
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
08/05, qua
|
20h
|
Uberlândia 1 x 1 Coimbra
|
||||||
Jogo de volta
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
11/05, sáb
|
16h
|
Coimbra 1 x 0 Uberlândia
|
•••
Semifinais
|
||||||||
Rodada de ida
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
29/04, seg
|
20h
|
Serranense 1 x 0 Uberlândia
|
||||||
29/04, seg
|
20h10
|
Nacional 1 x 1 Coimbra
|
||||||
Rodada de volta
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
05/05, dom
|
10h
|
Uberlândia 3 x 0 Serranense
|
||||||
05/05, dom
|
16h
|
Coimbra 0 x 0 Nacional
|
•••
Classificação
|
||||||||
Equipe
|
Pts.
|
J
|
V
|
E
|
D
|
GP
|
GC
|
SG
|
1. Coimbra
|
25
|
11
|
7
|
4
|
0
|
16
|
4
|
12
|
2. Uberlândia
|
23
|
11
|
7
|
2
|
2
|
21
|
9
|
12
|
3. Serranense
|
23
|
11
|
7
|
2
|
2
|
18
|
9
|
9
|
4. Nacional (Muriaé)
|
17
|
11
|
5
|
2
|
4
|
23
|
18
|
5
|
5. CAP Uberlândia
|
15
|
11
|
4
|
3
|
4
|
11
|
11
|
0
|
6. Ipatinga
|
14
|
11
|
4
|
2
|
5
|
13
|
10
|
3
|
7. Athletic
|
14
|
11
|
4
|
2
|
5
|
15
|
16
|
-1
|
8. Democrata (S.L.)
|
14
|
11
|
4
|
2
|
5
|
9
|
12
|
-3
|
9. Democrata (G.V.)
|
14
|
11
|
3
|
5
|
2
|
16
|
15
|
1
|
10. América (T.O.)
|
12
|
11
|
3
|
3
|
5
|
11
|
13
|
-2
|
11. Uberaba
|
12
|
11
|
3
|
2
|
6
|
14
|
17
|
-3
|
12. Tricordiano**
|
0
|
11
|
0
|
0
|
11
|
0
|
33
|
-33
|
** O Tricordiano desistiu e foi rebaixado
|
||||||||
* A cada rodada, conforme a FMF, é computada vitória de 3 x 0 pro adversário |
Tabela da 1ª fase
|
||||||||
1ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
09/02, sáb
|
15h
|
Athletic 2 x 1 Democrata-GV
|
||||||
09/02, sáb
|
16h
|
Coimbra 1 x 0 Uberlândia
|
||||||
09/02, sáb
|
16h
|
CAP Uberlândia 0 x 1 América
|
||||||
09/02, sáb
|
16h
|
Ipatinga 2 x 3 Nacional
|
||||||
09/02, sáb
|
18h30
|
Uberaba 1 x 0 Democrata-SL
|
||||||
10/02, dom
|
16h
|
Tricordiano 0 x 3 Serranense*
|
||||||
2ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
16/02, sáb
|
16h
|
América 2 x 2 Uberaba
|
||||||
16/02, sáb
|
16h
|
Democrata-SL 0 x 0 Coimbra
|
||||||
16/02, sáb
|
16h
|
Serranense 3 x 0 Athletic
|
||||||
18/02, seg
|
20h
|
Nacional 1 x 2 CAP Uberlândia
|
||||||
18/02, seg
|
20h
|
Democrata-GV 0 x 0 Ipatinga
|
||||||
18/02, seg
|
20h
|
Uberlândia 3 x 0 Tricordiano*
|
||||||
3ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
23/02, sáb
|
16h
|
Ipatinga 0 x 1 América
|
||||||
23/02, sáb
|
16h
|
CAP Uberlândia 2 x 2 Uberlândia
|
||||||
23/02, sáb
|
16h
|
Democrata-SL 1 x 1 Athletic
|
||||||
23/02, sáb
|
18h30
|
Uberaba 3 x 4 Nacional
|
||||||
24/02, dom
|
15h
|
Coimbra 0 x 0 Serranense
|
||||||
25/02, seg
|
20h
|
Democrata-GV x Tricordiano*
|
||||||
4ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
28/02, qui
|
19h30
|
Ipatinga 0 x 0 CAP Uberlândia
|
||||||
28/02, qui
|
20h
|
América 2 x 2 Democrata-GV
|
||||||
02/03, sáb
|
10h30
|
Athletic 3 x 1 Uberaba
|
||||||
02/03, sáb
|
16h
|
Serranense 4 x 2 Democrata-SL
|
||||||
02/03, sáb
|
16h
|
Uberlândia 3 x 2 Nacional
|
||||||
02/03, sáb
|
19h
|
Tricordiano x Coimbra*
|
||||||
5ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
09/03, sáb
|
16h
|
Democrata-SL 0 x 2 Uberlândia
|
||||||
09/03, sáb
|
16h
|
Serranense 1 x 0 Democrata-GV
|
||||||
09/03, sáb
|
16h
|
CAP Uberlândia 1 x 2 Coimbra
|
||||||
09/03, sáb
|
18h30
|
Uberaba 2 x 1 Ipatinga
|
||||||
09/03, sáb
|
19h
|
Tricordiano x Athletic*
|
||||||
11/03, seg
|
20h
|
Nacional 4 x 2 América
|
||||||
6ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
16/03, sáb
|
15h
|
Athletic 0 x 1 CAP Uberlândia
|
||||||
16/03, sáb
|
16h
|
Coimbra 1 x 0 Ipatinga
|
||||||
16/03, sáb
|
16h
|
América 0 x 1 Democrata-SL
|
||||||
16/03, sáb
|
18h30
|
Uberaba 3 x 0 Tricordiano*
|
||||||
17/03, dom
|
10h
|
Uberlândia 3 x 0 Serranense
|
||||||
18/03, seg
|
20h
|
Democrata-GV 2 x 1 Nacional
|
||||||
7ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
23/03, sáb
|
16h
|
Democrata-SL 0 x 2 Democrata-GV
|
||||||
23/03, sáb
|
16h
|
Serranense 0 x 0 Nacional
|
||||||
23/03, sáb
|
16h
|
Ipatinga 1 x 0 Athletic
|
||||||
23/03, sáb
|
16h
|
CAP Uberlândia 3 x 0 Tricordiano*
|
||||||
24/03, dom
|
10h
|
Uberlândia 1 x 0 América
|
||||||
24/03, dom
|
16h
|
Coimbra 3 x 0 Uberaba
|
||||||
8ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
30/03, sáb
|
15h
|
Athletic 1 x 2 Coimbra
|
||||||
30/03, sáb
|
18h30
|
Uberaba 0 x 1 CAP Uberlândia
|
||||||
30/03, sáb
|
19h
|
Tricordiano 0 x 3 Ipatinga*
|
||||||
30/03, dom
|
10h
|
América 0 x 1 Serranense
|
||||||
01/04, seg
|
20h
|
Democrata-GV 1 x 4 Uberlândia
|
||||||
01/04, seg
|
20h
|
Nacional 2 x 0 Democrata-SL
|
||||||
9ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
06/04, sáb
|
16h
|
Serranense 1 x 0 Uberaba
|
||||||
06/04, sáb
|
16h
|
Democrata-SL 1 x 0 Ipatinga
|
||||||
07/04, dom
|
10h
|
América 0 x 2 Coimbra
|
||||||
07/04, dom
|
10h
|
Uberlândia 3 x 1 Athletic
|
||||||
08/04, seg
|
20h
|
Democrata-GV 1 x 1 CAP Uberlândia
|
||||||
08/04, seg
|
20h
|
Nacional 3 x 0 Tricordiano*
|
||||||
10ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
13/04, sáb
|
15h
|
Athletic 0 x 0 América
|
||||||
13/04, sáb
|
16h
|
Coimbra 0 x 0 Nacional
|
||||||
13/04, sáb
|
16h
|
Ipatinga 2 x 0 Uberlândia
|
||||||
13/04, sáb
|
18h30
|
Uberaba 2 x 2 Democrata-GV
|
||||||
13/04, sáb
|
19h
|
Tricordiano 0 x 3 Democrata-SL*
|
||||||
14/04, dom
|
10h
|
CAP Uberlândia 0 x 3 Serranense
|
||||||
11ª rodada
|
||||||||
Data
|
Hora
|
Jogo
|
||||||
20/04, sáb
|
16h
|
Serranense 2 x 4 Ipatinga
|
||||||
20/04, sáb
|
16h
|
Democrata-SL 1 x 0 CAP Uberlândia
|
||||||
20/04, sáb
|
16h
|
Nacional 3 x 4 Athletic
|
||||||
20/04, sáb
|
16h
|
Uberlândia 0 x 0 Uberaba
|
||||||
20/04, sáb
|
16h
|
Democrata-GV 2 x 2 Coimbra
|
||||||
20/04, sáb
|
16h
|
América 3 x 0 Tricordiano*
|