Classificação
Equipe
Pts.
J
V
E
D
GP
GC
SG
1. Coimbra
14
6
4
2
0
7
1
6
2. Uberlândia
13
6
4
1
1
13
5
8
3. Serranense
13
6
4
1
1
11
5
6
4. Uberaba
10
6
3
1
2
12
10
2
5. Athletic
10
6
3
1
2
9
7
2
6. Nacional (Muriaé)
9
6
3
0
3
15
14
1
7. Democrata (G.V.)
8
6
2
2
2
8
6
2
8. CAP Uberlândia
8
6
2
2
2
6
6
0
9. América (T.O.)
8
6
2
2
2
8
9
-1
10. Democrata (S.L.)
5
6
1
2
3
4
8
-4
11. Ipatinga
2
6
0
2
4
3
7
-4
12. Tricordiano**
0
6
0
0
6
0
18
-18
** O Tricordiano desistiu e foi rebaixado
* A cada rodada, conforme a FMF, é computada vitória de 3 x 0 pro adversário

Tabela da 1ª fase
1ª rodada
Data
Hora
Jogo
09/02, sáb
15h
Athletic 2 x 1 Democrata-GV
09/02, sáb
16h
Coimbra 1 x 0 Uberlândia
09/02, sáb
16h
CAP Uberlândia 0 x 1 América
09/02, sáb
16h
Ipatinga 2 x 3 Nacional
09/02, sáb
18h30
Uberaba 1 x 0 Democrata-SL
10/02, dom
16h
Tricordiano 0 x 3 Serranense*
2ª rodada
Data
Hora
Jogo
16/02, sáb
16h
América 2 x 2 Uberaba
16/02, sáb
16h
Democrata-SL 0 x 0 Coimbra
16/02, sáb
16h
Serranense 3 x 0 Athletic
18/02, seg
20h
Nacional 1 x 2 CAP Uberlândia
18/02, seg
20h
Democrata-GV 0 x 0 Ipatinga
18/02, seg
20h
Uberlândia 3 x 0 Tricordiano*
3ª rodada
Data
Hora
Jogo
23/02, sáb
16h
Ipatinga 0 x 1 América
23/02, sáb
16h
CAP Uberlândia 2 x 2 Uberlândia
23/02, sáb
16h
Democrata-SL 1 x 1 Athletic
23/02, sáb
18h30
Uberaba 3 x 4 Nacional
24/02, dom
15h
Coimbra 0 x 0 Serranense
25/02, seg
20h
Democrata-GV x Tricordiano*
4ª rodada
Data
Hora
Jogo
28/02, qui
19h30
Ipatinga 0 x 0 CAP Uberlândia
28/02, qui
20h
América 2 x 2 Democrata-GV
02/03, sáb
10h30
Athletic 3 x 1 Uberaba
02/03, sáb
16h
Serranense 4 x 2 Democrata-SL
02/03, sáb
16h
Uberlândia 3 x 2 Nacional
02/03, sáb
19h
Tricordiano x Coimbra*
5ª rodada
Data
Hora
Jogo
09/03, sáb
16h
Democrata-SL 0 x 2 Uberlândia
09/03, sáb
16h
Serranense 1 x 0 Democrata-GV
09/03, sáb
16h
CAP Uberlândia 1 x 2 Coimbra
09/03, sáb
18h30
Uberaba 2 x 1 Ipatinga
09/03, sáb
19h
Tricordiano x Athletic*
11/03, seg
20h
Nacional 4 x 2 América
6ª rodada
Data
Hora
Jogo
16/03, sáb
15h
Athletic 0 x 1 CAP Uberlândia
16/03, sáb
16h
Coimbra 1 x 0 Ipatinga
16/03, sáb
16h
América 0 x 1 Democrata-SL
16/03, sáb
18h30
Uberaba 3 x 0 Tricordiano*
17/03, dom
10h
Uberlândia 3 x 0 Serranense
18/03, seg
20h
Democrata-GV 2 x 1 Nacional
7ª rodada
Data
Hora
Jogo
23/03, sáb
16h
Democrata-SL x Democrata-GV
23/03, sáb
16h
Serranense x Nacional
23/03, sáb
16h
Ipatinga x Athletic
23/03, sáb
16h
CAP Uberlândia x Tricordiano*
24/03, dom
10h
Uberlândia x América
24/03, dom
16h
Coimbra x Uberaba
8ª rodada
Data
Hora
Jogo
30/03, sáb
15h
Athletic x Coimbra
30/03, sáb
16h
América x Serranense
30/03, sáb
18h30
Uberaba x CAP Uberlândia
30/03, sáb
19h
Tricordiano x Ipatinga
01/04, seg
20h
Democrata-GV x Uberlândia
01/04, seg
20h
Nacional x Democrata-SL
9ª rodada
Data
Hora
Jogo
06/04, sáb
16h
América x Coimbra
06/04, sáb
16h
Serranense x Uberaba
06/04, sáb
16h
Democrata-SL x Ipatinga
07/04, dom
10h
Uberlândia x Athletic
08/04, seg
20h
Democrata-GV x CAP Uberlândia
08/04, seg
20h
Nacional x Tricordiano
10ª rodada
Data
Hora
Jogo
13/04, sáb
15h
Athletic x América
13/04, sáb
15h
Coimbra x Nacional
13/04, sáb
16h
CAP Uberlândia x Serranense
13/04, sáb
16h
Ipatinga x Uberlândia
13/04, sáb
18h30
Uberaba x Democrata-GV
13/04, sáb
19h
Tricordiano x Democrata-SL
11ª rodada
Data
Hora
Jogo
20/04, sáb
16h
Serranense x Ipatinga
20/04, sáb
16h
Democrata-SL x CAP Uberlândia
20/04, sáb
16h
Nacional x Athletic
20/04, sáb
16h
Uberlândia x Uberaba
20/04, sáb
16h
Democrata-GV x Coimbra
20/04, sáb
16h
América x Tricordiano

Parceiros 

anuncie boxe

uberabapopular

river

maisgas

shouri

faciluberaba

Scroll to top